понедельник, 8 октября 2012 г.

Yac Безопасность - интересный хаос

   В понедельник был на YaC. Впечатление получилось смешанным - с одной стороны зал был интересно оформлен, много прикольных штук (стенды с телефонами разных вендоров, Яндекс.API, лаунж-зоны...) с другой - доклады либо уже где-то были (некоторые так уже годами рассказываются, да простят меня товарищи;), либо были ориентированы на разработчиков (например, доклад о криптографии - "защите паролей").
   Свежим получился только доклад Антона Карпова "Самопальный IDM в Яндексе", хотя он и был очень общий (сосед специализирующийся на управлении идентичностью и контроле доступа хотел "крови", "мяса" и технических деталей).
   В целом - интересное времяпровождение при этом не лишенное практического смысла (в конце концов потрачено было только полдня). Пойду еще раз:)

P.S. Дисклеймер - первые два доклада я не слышал, второй так по вине организаторов - зал был слишком маленький, туда войти было трудно не то что сесть....;) Ах да - это конечно не очень хорошо, но компенсирующие контроли в других интересных мест и лаунж зон с  трансляцией доклада на плазменных панелях таки работали
P.P.S. Субьективно есть было почти нечего - слишком уж много было людей;)


Комментариев нет:

Отправить комментарий